Возникли вопросы? свяжитесь с нами
и мы вам поможем

набор
группы

"Племя" терапевтическая игра для подростков

Погрузись в первобытное время, сними с себя всё, что дала культура! Соверши увлекательное путешествие в прошлое, к своим корням. На время ты станешь участником первобытного племени, окунешься в мир мифов, ритуальных танцев и обрядов посвящения. Ты сможешь отпустить на время интеллект и культурные нормы. Побыть  собой! Таким каким Тебя создала природа.

читать дальше

набор
группы

"Обида... Прощение... Как?"

Хотя бы раз в жизни обижался каждый из нас. И разве только раз?! Редко замечая это состояние, мы очень часто в нём пребываем – обижаемся на себя, на "судьбу-злодейку", а чаще всего – на окружающих. Почему мы продолжаем обижаться? Вряд ли мы хотим этого – просто не знаем, не видим ответа, ЧТО же с этим делать, КАК справиться с этим чувством и освободиться от него?

читать дальше

набор
группы

"Оракул викингов" терапевтические карты

Над чем нужно поработать в себе, чтобы в деле был успех? Что-то тревожит, но сложно осознать что именно?

Какие возможны варианты развития ситуации? Что-то внутри мешает строить гармоничные отношения?

Какую стратегию поведения выбрать, чтобы достигнуть успеха? На что следует обратить внимание, начиная новое дело? Какая энергия действует в данной ситуации?

Найти ответы на эти и другие вопросы быстро и эффективно помогут психотерапевтические карты "Оракул викингов"

читать дальше

набор
группы

Диагностика психологических состояний

Психодиагностика. Зачем она нужна? Дело в том, что психодиагностика помогает оценитьпсихологическое состояние человека здесь и сейчас, оценить степень развитости психологических процесов (память, мышление, внимание, речь, чувства, воображение, воля, ощущения, восприятие,), выявить психологическое состояние. Каждый человек обладает только одному ему присущими особенностями познавательной деятельности, эмоциональной жизни, воли, характера. Каждый требует индивидуального  подхода. Знание собственных особенностей помогает увереннее шагать по жизненному пути, вовремя его корректировать, выявлять скрытые, непознанные ещё особенности своей личности и активно использовать их.

читать дальше

набор
группы

Диагностика готовности ребёнка к школе

"...Учебная деятельность требует огромных усилий, определённого запаса знаний об окружающем мире, сформированности элементарных понятий. Будущий первоклассник должен владеть мыслительными операциями, уметь обобщать и дифференцировать предметы и явления окружающей среды, уметь планировать свою деятельность и осуществлять самоконтроль. Кроме того, важно положительное отношение ребёнка к обучению в школе, способность к саморегуляции и проявлению волевых усилий..." Вот как много умных слов! Готов ли Ваш ребёнок к школе?

читать дальше

набор
группы

Я готуюся до школи

Програма психолого-педагогічної підготовки дітей до навчання в школі для дітей 5 - 6 років.

читать дальше

набор
группы

Выбор профессии

Рано или поздно подросток сталкивается с проблеммой выбора будущей професси. Это одно из самых важных событий в жизни любого человека, ведь большую часть своего времени мы посвящаем сначала учёбе, а потом работе. Как сделать этот выбор? Как определить свою сферу деятельности? В этом Вам поможет тренинг профориентации для старшеклассников.

читать дальше

набор
группы

Жизнь в браке

Каждый  человек,  без  исключения,  обладает  двумя  базовыми  способностями:  способностью познавать и способностью любить. И только в партнёрских отношениях мы в полной мере можем проявить эти свои способности.

читать дальше
авг

10

"Ох и долго мы писали - наши ручки не устали!"

Малыш пошёл в школу или только готовится стать первоклассником, а вы замечаете, что первые попытки вывести в тетради буквы сопряжены для него с огромными трудностями и усилиями. Ребёнок старается, а буквы всё равно кривые и неаккуратные. Мы снова и снова усаживаем его за прописи, ребёнок напрягается, а результата нет. Или, что еще хуже, начинает бояться школы и всего, что с ней связано. Всё дело в том, что руку ребёнка надо развивать. И лучший способ для этого - игра.

читать дальше
июл

20

"В мире чувств и эмоций" арт-терапевтический тренинг

Зачастую мы полагаем, будто хорошо знаем, что именно с нами происходит в любой момент, в каком состоянии мы находимся, какие чувства испытываем. Однако на самом деле мы часто весьма поверхностнопонимаем то, что происходит у нас внутри. Полностью осознать свои чувства и эмоции довольно трудно.

читать дальше