Возникли вопросы? свяжитесь с нами
и мы вам поможем

Саморегуляция - искусство управления собой

Психологический стресс, обусловленный бытовыми проблемами, межличностными отношениями, содержанием профессиональной деятельности и информационными перегрузками, давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Его последствия - эмоциональное и физическое напряжение, повышенная тревожность, беспокойство и неуверенность в себе - становятся характерными признаками современного человека. Чтобы не довести себя «до ручки» и повысить свою стрессоустойчивость, необходимо овладеть навыками психической саморегуляции.

читать дальше

Стресс и здоровье

Как бы нам хотелось, чтобы жизнь приносила только приятные сюрпризы, чтобы радость стала постоянным спутником наших будней. Но, к сожалению (или нет?), в наш бурный век никому не удается избежать неприятностей, будь то сдача экзаменов, разногласия в семье или потеря работы. И часто бывает так, что мы оказываемся совершенно не готовы к таким ударам судьбы и не в состоянии вовремя прийти в себя и достойно их встретить. И именно тогда начинаются наши проблемы со здоровьем. Причем болеть начинает и душа, и тело...

читать дальше

Сильные эмоциональные переживания: кто кого?

Есть эмоциональные переживания, обладающие огромной силой, иногда благой, иногда разрушительной для человека. Им уже дали имена: аффект, страсть, стресс.

читать дальше